Über uns
Bilder & mehr
Modellraketen
Wettbewerbe
Eigene Tools
Empfehlungen
Sonstiges
Unser Login
  
RMC-Sachsen e. V. 
197290       
  

Events und Termine


2020 Arizona Cup

USA
04.-06.03.2020 Tucson, Arizona, Vereinigte Staaten von Amerika

Klassen: S4A,S6A,S8E/P,S9A
Ausschreibung: Bulletin 1
Veranstalter: NAR
Kontaktperson: Matt Seele
Mail: mattmsteele@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Firefly International Rocket Event (F.I.R.E.)

USA
26.-28.03.2020 Briggs,Texas, Vereinigte Staaten von Amerika

Klassen: S7,S8E/P
Veranstalter: NAR
Kontaktperson: James Duffy
Mail: jduffy@mac.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

1. Teilwettbewerb der Deutschen Meisterschaft 2020

Teilnahme des RMC Sachsen e. V.BB
25.-26.04.2020 Kreuzbruch, Brandenburg, Deutschland

Klassen: S3A,S4A,S6A,S9A
Veranstalter: RMC Berlin e. V.
Website: https://www.rmc-berlin.de
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 World Cup for Space Models Kaspichan

BUL
02.-03.05.2020 Kaspichan, Bulgarien

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: SM Club Modelist
Kontaktperson: Tochko Dragov
Mail: dragov57@abv.bg
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Tessin Olza World Cup Cesky Tesin

CZE
16.-17.05.2020 Milikov - Vrchpole, Tschechien

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Rocket Club Silecia Olza Cesky Tessin
Kontaktperson: Petr Roszak
Mail: petrossz@centrum.cz
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Korolev Cup

RUS
25.-27.05.2020 Yaropolets, Russland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: FASR
Kontaktperson: Alexey Ezhov
Mail: ezzhof@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Belarus Cup

RUS
29.-31.05.2020 Yaropolets, Russland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Belarusian Federation of Air Sports
Kontaktperson: Vladimir Minkevich
Mail: vlamin@tut.by
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Dubnica May

SVK
29.-31.05.2020 Dubnica nad Váhom, Slowakei

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: RMK Dubnica nad Vahom
Kontaktperson: Stefan Buraj
Mail: stefanburaj@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 MTSR Sowiniec Cup

POL
06.-07.06.2020 Pobiednik Wielky Airfield, Polen

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: MTSR Sowiniec
Kontaktperson: Mateusz Niebielski
Mail: biuro@mtsrsowiniec.pl
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 World Cup "Liepaja"

LAT
19.-21.06.2020 Vainode Airfield, Lettland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Liepaja Club
Kontaktperson: Arnis Baca
Mail: arnis.b2@inbox.lv
Website: https://sites.google.com/site/lrkmss/home
iCal: Im Kalender Speichern

 

2. Teilwettbewerb der Deutschen Meisterschaft 2020

Teilnahme des RMC Sachsen e. V.BB
20.-21.06.2020 Kreuzbruch, Brandenburg, Deutschland

Klassen: S3A,S4A,S6A,S9A
Veranstalter: RMC Berlin e. V.
Website: https://www.rmc-berlin.de
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 CanAm Cup

USA
26.-28.06.2020 Muskegon, Michigan, Vereinigte Staaten von Amerika

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: NAR
Kontaktperson: Michael Nowak
Mail: mikenowak@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Yangel Cup

UKR
26.-28.06.2020 Dnipro, Ukraine

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: SSF of Ukraine Noosphere
Kontaktperson: Denis Khmil
Mail: info@frms.ua
Website: https://frms.ua/
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Vega Cup

SLO
07.-08.07.2020 Krsko - Zadovinek, Slowenien

Klassen: S4A,S6A,S8E/P,S9A
Veranstalter: ARK Vega
Kontaktperson: Marja Jenko
Mail: marja.jenko@guest.arnes.si
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Molodechno Cup

BLR
10.-12.07.2020 Molodechno, Weißrussland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Belarusian Federation of Air Sports
Kontaktperson: Vladimir Minkevich
Mail: vlamin@tut.by
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Andritz Space Cup

SVK
17.-19.07.2020 Kamenica nad Cirochou, Slowakei

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: LMK Humenne
Kontaktperson: Michal Hricinda
Mail: info@lmkhumenne.sk
Website: http://andritzspacecup.lmkhumenne.sk/
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Tarasov Cup

RUS
24.-26.07.2020 Chelyabinsk, Russland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: FASR
Kontaktperson: Alexey Ezhov
Mail: ezzhof@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Bulgaria Cup

BUL
24.-26.07.2020 Valchitran, Bulgarien

Klassen: S3A,S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: SK Modelist Gorna Oriahovitsa
Kontaktperson: Valentin Savov
Mail: sk_modelist@abv.bg
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 North Coast Cup

USA
24.-26.07.2020 Geneso, New York, Vereinigte Staaten von Amerika

Klassen: S4A,S6A,S8E/P,S9A
Veranstalter: NAR
Kontaktperson: Matt Seele
Mail: mattmsteele@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 FAI S World Championships for Space Models

ROU
21.-29.08.2020 Buzău, Rumänien

Veranstalter: Romanian Modelling Federation
Kontaktperson: Ioana Dumitru
Mail: ioanaeu822@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

1. - 3. Teilwettbewerb der Deutschen Meisterschaft 2020

BB
12.-13.09.2020 Kreuzbruch, Brandenburg, Deutschland

Klassen: S8½E/P
Veranstalter: RMC Berlin e. V.
Website: https://www.rmc-berlin.de
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Open International - World Cup Chelomey Cup

KAZ
11.-14.09.2020 Baikonur, Kasachstan

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: International Space School
Kontaktperson: Alexey Koryapin
Mail: akoryapin@inbox.ru
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Open International - Space Model Competition Baikonur Cup 2020 (only for Juniors)

KAZ
11.-21.09.2020 Baikonur, Kasachstan

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: International Space School
Kontaktperson: Alexey Koryapin
Mail: akoryapin@inbox.ru
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Korkyt-Ata Cup

KAZ
18.-21.09.2020 Baikonur, Kasachstan

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Kazakhstan Air Sport Federation
Kontaktperson: Alexey Oxenenko
Mail: alex_ok2@bk.ru
iCal: Im Kalender Speichern

 

3. Teilwettbewerb der Deutschen Meisterschaft 2020

Teilnahme des RMC Sachsen e. V.SN
26.-27.09.2020 Schneeberg, Sachsen, Deutschland

Klassen: S3A,S4A,S6A,S9A
Veranstalter: RMC Sachsen e. V.
Website: https://www.rmc-sachsen.de
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Gagarin Cup

RUS
02.-04.10.2020 Smolensk, Russland

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: FASR
Kontaktperson: Alexey Ezhov
Mail: ezzhof@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

2020 Sirmium Cup

SRB
03.-04.10.2020 Sremska Mitrovica, Serbien

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: Aero Club "Sremska Mitrovica"
Kontaktperson: Dragan Jevtic
Mail: aerosm.aksm@gmail.com
iCal: Im Kalender Speichern

 

42nd Ljubljana Cup

SLO
09.-11.10.2020 Kamnik, Slowenien

Klassen: S4A,S6A,S7,S8E/P,S9A
Veranstalter: ARK Vladimir M. Komarov
Kontaktperson: Joze Cuden
Mail: joze.cuden@siol.net
Website: http://ljubljana-cup.com/
iCal: Im Kalender Speichern

 

44. Silvestermodellraketenstart

Teilnahme des RMC Sachsen e. V.SN
31.12.2020 Chemnitz, Sachsen, Deutschland

Unsere traditionelle Veranstaltung vor dem Kosmonautenzentrum
Veranstalter: RMC Sachsen e. V.
Website: https://www.rmc-sachsen.de
iCal: Im Kalender Speichern