Über uns
Bilder & mehr
Modellraketen
Wettbewerbe
Eigene Tools
Empfehlungen
Sonstiges
Unser Login
  
RMC-Sachsen e. V. 
169605       
  

Wettkampftermine/Ausschreibungen

» 2018

 

 

KW Datum Wettbewerb Klassen Ort Infos
16 21.-22.04. 1. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
17 23.-28.04. Elbrus Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Nalchik (Russia) Mail
Ausschreibung
   
Kaspichan Cup
S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Kaspichan (Bulgaria) Website
Ausschreibung
18          
19          
20 15.-17.05. Belarus Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Yaropolets (Russia) Mail
Ausschreibung
  18.-20.05. Korelev Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Yaropolets (Russia) Mail
Ausschreibung
21 25.-27.05. Buzau Palace's Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Buzau (Romania) Mail
Ausschreibung
22 01.-03.06. Kraków Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S8D, S9A Krakow (Poland) Mail
Ausschreibung
23 08.-10.06. CanAm Cup S2/P, S3A, S4A, S6A, S8E/P, S9A Muskegon, Michigan (USA) Website
Ausschreibung
  08.-10.06. Impulse Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Shostka (Ukraine) Website
Ausschreibung
24 15.-17.06. Liepaja World Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Liepaja (Latvia) Website
Ausschreibung
  16.-17.06. 2. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
26. Carl-Neubronner-Wettbewerb S4A, S9A
25          
26          
27 06.-08.07. Lida Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Lida (Belarus) Website
Ausschreibung
28 13.-15.07. Bulgaria Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Dupnitsa (Bulgaria) Website
Ausschreibung
29          
30 26.-29.07. Yangel Cup S1A, S1B, S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Dnipropetrovs'k (Ukraine) Website
Ausschreibung
31 29.07.-04.08. FAI S World Championships for Space Models S3A, S4A, S5C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A Kruszyn (Poland) Website
Ausschreibung 1
  03.-05.08. North Coast Cup S2/P, S3A, S4A, S6A, S7, S9A Pueblo, Colorade (USA) Website
Ausschreibung
32          
33          
34          
35 01.-02.09.

1. - 3. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft

S8½E/P Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
  01.09. Sachsenmeisterschaft S6D Schneeberg, Sachsen (Deutschland)

Website
Ausschreibung

36          
37 14.-17.09. Chelomey Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Baikonur (Kazakhstan) Mail
Ausschreibung
  15.-16.09. Letovice Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Letovice (Czech Rep.) Website
Ausschreibung
38 22.-25.09. Korkyt-Ata Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Baikonur (Kazakhstan) Website
Ausschreibung
39 29.-30.09. 3. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Schneeberg, Sachsen (Deutschland) Website
Ausschreibung
  29.-30.09. Vega Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Zadovinek (Slovenia) Mail
Ausschreibung
40 05.-07.10. 40th Ljubljana Cup S3A, S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Ljubljana (Slovenia) Website
Ausschreibung

 

 

» 2017

 

 

KW Datum Wettbewerb Klassen Ort Infos
13 31.03.

Nachholtermin
1. - 3. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft 2016

S8½E/P Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
  01.-02.04. 1. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
14          
15          
16 21.-23.04. Molodechno Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Molodechno (Belarus)

Website
Ausschreibung

17 29.-30.04. Kaspichan Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Kaspichan (Bulgaria) Website
Ausschreibung
18 04.-08.05. Elbrus Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Nalchik (Russia) Mail
Ausschreibung
  06.-07.05.

1. - 3. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft

S8½E/P Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
19 12.-14.05. Prievidza Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Prievidza (Slovakia) Website
Ausschreibung
20          
21 26.-28.05. Korelev Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Yaropolets (Russia) Mail
Ausschreibung
22 29.-31.05. Belarus Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Yaropolets (Russia) Mail
Ausschreibung
  03.-04.06. Kraków Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S8D, S9A Krakow (Poland) Mail
Ausschreibung
23 09.-11.06. Andritz Space Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Kamenica nad Cirochou (Slovakia) Mail
Ausschreibung
24 16-18.06. Liepaja World Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Liepaja (Latvia) Website
Ausschreibung
25 24.-25.06. 2. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Kreuzbruch, Brandenburg (Deutschland) Website
Ausschreibung
25. Carl-Neubronner-Wettbewerb S4A, S9A
26 30.06.-02.07. Bela Crkva cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Bela Crkva (Serbia) Mail
Ausschreibung
27 07.-09.07. Maribor Cup S1B, S3A, S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Krsko - Zadovinek (Slovenia) Mail
Ausschreibung
28          
29 21.-23.07. Bulgaria Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Dupnitsa (Bulgaria) Website
Ausschreibung
30 27.-30.07. Yangel Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Dnipropetrovs'k (Ukraine) Website
Ausschreibung
  29.-30.07. CanAm Cup S2/P, S4A, S4A, S6A, S8E/P, S9A Muskegon, Michigan (USA) Website
Ausschreibung
31          
32          
33          
34 20.-25.08. FAI S European Championships for Space Models S3A, S4A, S5C, S6A, S7, S8D+E/P, S9A Nowy Targ (Poland)
ACHTUNG neu:
Wloclawec (Poland)
Website
Anmeldeformular
Ausschreibung 1
Ausschreibung 2
35 02.09. Sachsenmeisterschaft S6A (spezielle Regeln), Fun/Höhen-Kombination Schneeberg, Sachsen (Deutschland) Website
Ausschreibung
36 07.-10.09. Siberia Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Uray (Russia) Mail
Ausschreibung
37 12.-15.09. Chelomey Cup S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Baikonur (Kazakhstan) Mail
Ausschreibung
  16.-17.09. Capitol Cup S4A, S6A, S8E/P, S9A Manassas (USA) Mail
Ausschreibung
  16.-17.09. Tessin Olza Wold Cup Cesky Tesin S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Milikov - Vrchpole (Czech Rep.) Mail
Ausschreibung
38 18.-26.09. Baikonur cup of Juniors S3A, S4A, S6A, S7, S9A, S12A/P Baikonur (Kazakhstan) Mail
Ausschreibung
  23.-26.09. Korkyt-Ata Cup S4B, S6B, S8E/P, S9B Baikonur (Kazakhstan) Website
Ausschreibung
  23.-24.09. Tatry Cup S4A, S6A, S7, S8D, S8E/P, S9A Nowy Targ (Poland) Mail
Ausschreibung
  23.-24.09. 3. Teilwettbewerb zur deutschen Meisterschaft S1B, S3A, S4A, S6A, S9A Schneeberg, Sachsen (Deutschland) Website
Ausschreibung
39 30.09.-01.10. 16th Belgrade Cup - 5. Memorial Desimira Kacavende S3A, S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Aradac - Zrenjanin (Serbia) Mail
Ausschreibung
40 06.-09.10. 39th Ljubljana Cup S3A, S4A, S6A, S7, S8E/P, S9A Ljubljana (Slovenia) Website
Ausschreibung
41          
42          
43          
44 01.-06.11. Yugra Cup of Juniors S3A, S6A, S9A, S10A, S12A/P Uray (Russia) Mail
Ausschreibung